Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Прости? Прощаю? - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Прости? Прощаю?
Прости? Прощаю?
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Как несовершеннен наш язык.. Как часто мы не можем выразить словами всю полноту своих чувств, эмоций, переживаний.. не можем передать словами увиденное.. испытанное.. прожитое.. Как много слов произносим автоматически.. зачастую не вкладывая истинных чувств.. Как часто произносим слова, смысл которых до конца не понимаем.. Или нет, не так.. каждый вкладывая СВОЙ смысл в произнесенное..
Многие слова затерлись.. потеряли свое истинное предназначение, потому что слишком разбрасываемся ими, употребляем потому, что так НАДО..
Нравится человек - мы спешим сказать - ЛЮБЛЮ..
Обидели человека.. - ПРОСТИ
На сердце тяжело и муторно - но в ответ - ПРОЩАЮ

А назавтра - опять то же самое..

Загляните в себя.. подумайте.. - так ли уж искренне звучат ваше .. ПРОСТИ.. людям..? Так ли уж честно и от души.. ПРОЩАЕТЕ?

хм.. значит так и получается.. что часто кривим душой.. и даже не задумываемся об этом..
вот степень искренности нашего "прощаю".. видимо, зависит от степени нашей обидчивости.. а вот отчего зависит степень этой самой.. обидчивости? от наших скрытых комплексов? от гордыни? от самолюбия? почему одни - ЗЛОПАМЯТНЫ.. а другие - ОТХОДЧИВЫ? заложено в нас изначально или "благоприобретенно"?

 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 02:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, мне кажется, что это все таки наши комплексы.. это то что мы не можем изжить в себе. Я думаю тебе не нужно объяснять о чем я.. не так давно мы с тобой с этим столкнулись. Человек одинок и потому ему кажется что все его обманывают.. он не может понять что так он оттолкнет их еще дальше. Почему дети выросшие в больших семьях комуникабельны и общительны? Почему человек перенесший много боли и страданий ближе и лучше понимает другого?? Только потому что он сам прошел через это..

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 09:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне кажется, что в большей степени, это даже не комплексы, а скорее наша гордость. Которая выпливает наружу именно в тот момент, когда нужно её потупить и просто произнести теплые слова... Но, всего существует вот это НО, человек так устроен, не звисимо от того в какой семье он вырос и что он видел в жизни. Человек по своей натуре эгоист и собственник. Поэтому всплывает гордость и ступор в таких ситуациях. И только меньшая часть людей, сможет переступить в себе этот порок и не благодаря тому что он все видел, а только благодаря самому себе и своей силе воли. Таким образом в момент когда пора уже говрить "ПРОСТИ", он будет подавлять автоматически гордость и прочее...
А почему я так говорю, да очень просто... Когда человек действительно от души говорит "ПРОСТИ", просто понаблюдайте, у него всега возникает пауза замешательства, что и как нужно сказать. Он осмысливает за эти моменты и задает себе вопросы, как нужно сказать, а стоит ли вообще говорить. Соотвественно тем самым он начинает глушить отрицательные моменты и старается как можно грамотнее сказать, короткое прости. Соотвественно человек поборол нигатив.
Но есть моменты когда человек автоматически выдает "ПРОСТИ". Такие случае в основном с теми людьми котоым все равно на это слово. Оно для них просто ни чего не значит... или же просто ситуация, кто-то кого-то задел, толкнул, старается обратить на себя внимание.
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже считаю, что комплексы не при чем. Просто на то чтоб реально простить человека нужно время и ты либо ходишь обиженным пока оно не пройдет, либо говоришь прощаю и со временем обида забывается.

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Может ты и можешь прстить, но обиды человек ни когда не забывает, как бы кто ни говорил, все равно внутри все остается... И ты продолжаешь помнить, кто и что тебе сделал. Просто кто-то показывает, а кто и нет. Вот так то!
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, тогда вам просто очень сложно жить.. Если ты действительно искренне сказал ПРОСТИ.. или ПРОЩАЮ.. то это и должно так быть.. не для того чтобы отвяли, не для галочки.. Вы сказали ПРОСТИ значит нужно простить.. Это слово не игрушка, им нельзя разбрасоваться..

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 15:42 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Все правильно, ты прощаешь. Но так или иначе не забываешь. И это уже доказано!!!
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 17:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Доказано кем??? Покажи мне этого человека и я докажу ему, что если прощаю и отпускаю то искренне ! После прощения такого человека я с радостью помогу ему вновь, я просто забываю то, что было когда то.. Именно это и назыввается простить!! Все остальное ложь и Игра.. Если я не могу что то простить и помню какое то плохое действо в отношении меня или близкого мне человека.. я просто не говорю ПРОЩАЮ!!

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 17:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
И ты забыла как тебя кто-то обижал или говорил пакости? не смеши!!!!!!!!!
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 17:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Я забыла обиду тех кому сказала прощаю!!!.. Но я очень редко говорю это слово.. только тем чьи поступки я могу оправдать или кого люблю.. и просто прощаю..

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты их не забыла, ты просто о них не думаешь. Вот и все. Человек может забыть номер телефона, какое-то слово, но ни как не действие...
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 18:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Я их не забыла.. людей.. я о них помню и скажу больше.. просто скучаю, Если я поняла и простила человека, значит он мне дорог.. я забыла именно его действие.. потому что нашла причину как и чем это оправдывается.

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Но так или иначе ты это помнишь... и помнишь что он тебе сделал... Просто ты нашла то, что тебя успакаивает!
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:20 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут можно скажать все что угодно! а на деле и в жизни я не знаю таких людей. Самое великое достижение в жизни это научиться прощать, но таких людей почти нет! Тока по библии так: ударили по щеке подставляй вторую!

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я о том же... Принцесса, ты стараешься сделать все чтобы забыть, но это просто не реально... Человек не на столько совершенен чтобы забывать и вспоминать все что ему вздумается... Где то очень глубоко, но обида остается!
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Прости? Прощаю?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz