Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Прости? Прощаю? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Прости? Прощаю?
Прости? Прощаю?
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
ну у меня не так уж и далеко happy

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:44 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я имел ввиду людей, которые утверждают, что все полностью забыли! happy
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
ааа.....вот напомнили мне...*сидит обидчиков вспоминаед*

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:48 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
так, а меня надеюсь в этих списках нет?
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
ненененене про тебя я не забывала wink

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:53 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
так что, я тоже в черном списке?? sad
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:56 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
такс, прекращаем тут флудить, для этого полно других тем happy

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:00 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Увидела мнение, что для многих сложно сказать ПРОСТИ или ПРОЩАЮ не из-за комплексов.. а из-за гордости.. Давайте попробуем немного подробнее посмотреть на эту ситуацию.. На ГОРДОСТЬ. Думаю, что вы со мной согласитесь, что чаще всего сложно произнести эти два простых слова, потому нам усиленно кажется, что это нас унизит, мы будем выглядеть смешными, человек посчитает, что с нами и дальше так можно поступать, покажем свою слабость, мы еще недостаточно отомщены его расканием, простое слово прости - не соответствует степени нанесенной обиды, подозреваем неискренность обидевшего, настолько задело за живое, что простить просто нельзя... многое-многое др. НО! Это не ГОРДОСТЬ! Это ЛОЖНАЯ гордость! Это типичнейшие проявления комплексов неуверенности, неполноценности, слабости и опять же - те же ДР. Насчет ПРОСТИ - такая же картина - но со сменой знака.. - нас сочтут слабыми, неуверенными в себе, для нас унижение извиняться, нас не простят ... Короче - все те же комплексы.. которые мы пытаемся благородно маскировать под одиозным словом ГОРДОСТЬ. Спешусказать, что это не обязательно все причины, почему трудно произнести 6 букв.. есть и вполне резонные причины просто их не произносить))))
По поводу того, что извиняемся и прощаем искренне.. Мне кажется - это бывает не так уж редко, но и не так уж часто.. (статистику не вела..- сорри) Но зачастую прости-прощаем для: поддержания хороших отношений, уж больно человеку хочется это слово услышать, для достижения своих целей, чтобы отвязался, и ДР.
Бывает, что мы искренне ... вроде быю.. прощаем.. но нет-нет да и всплывет в памяти проступок.. - как часто бывает, например, после измен.. Ага.. многих вы знаете, кто после разборок в семье по поводу измен.. и искренних прости-прощаев забыл навсегда ревность? Или хотя бы снизил ее градуировку?
Не согласны со мной? Поспорим?


Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 19:48
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 19:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
[b]butya,
Ирина) Ну это вот как раз не для меня.. Кто тебе сказал что прощение это обязательно подставление другой щеки?? Да я могу простить но я учусь на ошибках и просто больше не допущу подобного стечения обстоятельств с другим человеком..

МЕТИС,
Алибек, я не могу тебе отсюда доказать, что я говорю правду так же как и ты мне это не докажешь.. Нет обиды.. есть немного другое чувство .. это наверное боль и если обида то на себя.. за то что непоняла кому доверилась..[/b]


Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 19:05 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Да причем тут комплексы, если прощаю мы всетаки говорим???

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 19:08 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ, Ольга, ну ты прям рассуждаешь как богиня не иначе....не допущу такого иш ты, да кто тебя спрашивать то будет??? ситуации возникают сами по себе, и от тебя воооооообще ничего не зависит моя дорогая)))

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:10 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласен что комплексы тут воооообще не при чем! Это конкретная гордость и принципиальность, ты просто сидишь и думаешь, а какого черта я должен говорить прости первым(-ой), почему он(она) не может этого сделать, мы идем на принцип...

Принцесса, каждый воспринимает по своему. Но ведь я тебе говорю про другое, что ЗАБЫТЬ этого не возможно!!!!!! ТЫ НЕ ЗАБЫЛА ЭТОГО, ТЫ ПРОСТО ПОСТАРАЛАСЬ ГРУБО ГОВОРЯ НАЙТИ ТОТ МОМЕНТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ТЫ ПРОСТИЛА! НО НЕ ЗАБЫЛА ВЕДЬ!!!

 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:11 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
У тебя просто это остается осадком и всеееее!!! Не может человек забыть! Он старается просто не думать!
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 19:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
butya, Это ты так считаешь Иришка.. очень часто ситуацию делаем мы сами.. то что планируем специально или провоцируем на подсознании.. Например..ты боишься потерять какого то человека.. ты вроде делаешь все чтобы этого не случилось.. но опять же на подсознании есть страх.. И в конце концов.. это происходит.. В мире все уравновешенно.. и если есть страх то должен быть и ответ.. Это мое мнение..
А по поводу ПРОЩАЮ.. тут еще проще.. Наташа же сказала, что да!! Говорим.. но часто это только слова.. и как правильно говорит Алибек.. это сохраняется в памяти чувство обиды остается.. Очень немногие могут простить искренне..


Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я с самого начала говорил, что мы простить можем, но в памяти это останется!
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Прости? Прощаю?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz