Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Духовная свобода? Или свободная душа? - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
Духовная свобода? Или свободная душа?
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 01:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Фредерик Бейлис :

"Ключ к свободе человека - в его мыслях. Если нам хватит мужества признать, что все несчастья в нашей жизни были вызваны дурными мыслями, тем самым будет заложен фундамент для их устранения путем изменения нашего мышления. Но если же гордыня или упрямство не позволят нам признать это, тем самым мы приведем в действие закон, мешающий нашему освобождению."

мне кажется, что
самое умное - первое предложение.. Только я бы еще добавила - что ключ к успеху - это степень силы мотивации..
мысли - мыслям - рознь.. бывают слабенькие-вяленькие.. - а бывает - неотступно набатом бьющие в мозг
просто иногда - и не думаешь много - просто - ЗНАЕШЬ - и все.. - так что к мыслям я бы еще прибавила - желания и необходимость
а что в твоем понимании - духовная свобода? у всех нас есть свои якоря в жизни
внутренняя свобода - это, наверное, интеллигентность души.. сила характера и уверенность в себе и своих силах
Для меня - это сложный вопрос.. у нас так много ограничений для этой свободы.. - мораль общества, мнение окружающих, навязанные ценности, указания религии.. правила общежития.. Что-то хорошо.. - и правильно.. - что-то нет.. - тем не менее - все ограничивает - нашу свободу - выбора, поступков, поведения, отображается на формировании совести.. это очень глубокий вопрос.. Если принимать "правильные" ограничения - они от этого ограничениями не перестанут быть.. - а любые препоны и заборы - уже ограниченная свобода.. необходимость добывание даже не материальных благ, а просто предметов выживания - еды, одежды, тепла - уже отвлекает от духовного роста и совершенствования.. - соответственно - свободы духовной не дает.. не знаю.. мне кажется, что ее никогда не достичь.. - что это абстактное понятие..

 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Точка зрения:

1) ЧТо касается достижения целей, то скорее во-первых, конечно влияет сама напрвленность на ту или иную цель. Не мало важную роль играет самовнушение, которое очень помогает выйти из дипрессии и двигаться вперед, в момент какой-то неудачи. Но все эти моменты нельзя воспринимать как 100% удачу в деле. Всегда есть какие-то факторы и мы все прекрасно это знаем. Первое что нужно, это конечно знания, второе договоренности, третье банальное терпение. Вот терпение в любом деле необходимо, многое срывается из-за того, что человек не умеет ждать.

2) Что касается души... по моему мнению, ДУША - это просто термин мозговой активности, т.е фактически как-таковой души нет. Есть МОЗГ который регулирует действия человека, обдумывает ходы и прочее. Ведь посудите сами, все наши с вами действия, поведение в обществе, манеры и многое другое закладывается еще в детском и юнешеском возрасте родителями, школой, дет.садом, окружающими... Все эти аспекты поглащает мозг, а не душа. Когда мы любим, изначально информацию так же обрабатывает мозг, т. е как ни крути за все в человеке отвечает МОЗГ. Даже когда говорят, что у человека черная или светлая душа, то скорее это просто метафора... Просто как то с давнего времени так повелось, а не говорить что у него черный или светлый мозг.
Если смотреть с отрицательной стороны, те люди которые совершают преступления, то естественно опять таки не душа в этом виновата, а активность мозга, который дает те или иные установки.
А люди, маньяки, психи и.т.д - это люди у которых нарушена работа мозга. Т.е есть какие-то отклонения связанные с моральными травмами, а зачастую и физическими.

 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 14:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Алибек, я не согласна с тобой! Не мозг а именно ДУША.. Слово душевный, радушный и многое другое.. Говорю так потому, что очень часто разум, то есть МОЗГ диктует одно а делаешь по другому.. потому что есть какое то внутреннее Я то самое, что люди зовут ДУШОЙ!

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 15:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Твое второе я это не душа. Точно это можно проверить... Ты живешь в Казахстане, если есть знакомые с доступом в очень интереные документы... То там есть полный разбор. Эти доки. находятся под грифом секретно. Так вот, МОЗГ человека это абсолютно совершенный компьютер, в котором разобраться не возможно, он и овтечает за те моменты, которые дают толчок на действия, которые отвергает основное понимание... т.е сторона мозга которая дает определенные сигналы на действия, вот этот момент и называется "душой". Как таковой души нет, ты так или иначе осмысливаешь любые свои поступки, а то что делаешь в порыве жалости, гнева и.т.д это идет сбой в работе мозга.
Короче, все действия которые делает человек проходят через мозг.
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Алибек, и все же.. есть доказанные факты того что душа существует.. и скажу больше я умею путешествовать вне тела.. ты мне сейчас скажешь что это сознание?? И работа мозга?? Поверь мне что это не так.. знакомясь с человеком я вижу свечение вокруг него.. это немного дико звучит но я вначале знакомлюсь именно с Душой а потом уже с Осознанной личностью..

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 17:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Это не душа... Это сгусток энергии... Все так называемые приведения и.т.д и то о чем говоришь ты... это энергия. Просто трактует это по разному...
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Сгусток энергии или ДУША.. какая разница как это назвать.. она есть и часто совершаются действия которые трактует именно она.. пусть энергия.. И еще.. когда говорят что белая или черная душа.. под этим тоже есть основание.. Иногда встречаешь человека.. и вокруг него вместо ореола.. вернее свечения.. мрак.. черная пустота.. это так называемые энергетические вампиры. Мы.. именно близнецы очень чувствительны к ним.. потому что обладаем даром биосенсорики.. мы так же сами сожем ими быть.. и именно этим объясняется частая смена нашего настроения.

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 18:13 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Разница в том, что я говорю, что душа - это метафора именно этого отделения мозга который отвечает вот за таки явления!
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 18:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
А я считаю что это субстанция отличная от мозга, которая ему неподвластна! Мне бы хотелось услышать мнение других ребят тоже!

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:06 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне бы тоже хотелось, но весь человек полностью подчиняется вразным отделам мозга!
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
мда.. начали со свободы - а уперлись в душу..
Метис, мне симпатизирует ваш научный и прагматичный подход к вопросу души. В пику вам я могу сказать, что поскольку мозг настолько еще малоизученный орган человеческого тела, категорично утверждать, что то, что называем душа.. совесть.. личность.. - это есть продукты его работы - я бы не стала. Как гиротеза-предположение - да, согласна. Но она не объясняет многих факторов... Возможно ПОКА не объясняет.. Но тем не менее.. Я не очень доверчивый человек.. - прежде чем принять какое-то знание - мне нужны веские причины и доказательства.. Я не буду приводить сейчас примеры.. - но скажу одно - имходя из личного жизненного опыта я ЗНАЮ, что душа-энергия личности (хоть как называйте - я точно не знаю) - существует. И ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от деятельности мозга. На самом деле не все однозначно.. и к познанию истины мы, как бы ни старались, так и не придем.
А вот СВОБОДЫ - в любом ее проявлении - точно нет!

Добавлено (06.03.2008, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (МЕТИС)
Мне бы тоже хотелось, но весь человек полностью подчиняется вразным отделам мозга!

Да? расскажите, пожалуйста, какие отдлы мозга отвечают за удовольствие от созерцания шедевров живописи.. за талант быть поэтом.. за гениальность в точных науках?


Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 19:16
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:19 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Изначально, я тоже не привожу примеры не подтвержденные факты. Просто это изучено, т.е дуща. Изучена, но не доступна информация общему взору. Я не могу в силу определенных обстаятельств рассказывать все... Но все что я сказал доказано и проверено!

А свободы, нет и не будет. Так или иначе мы всегда останемся зависимы...Как бы человек не сопративлялся, и не говорил что он независим... мы можем быть независимыми только от определенных обязательств. Но в полной мере ни когда!

 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Метис, поверьте мне.. Я могу вам сказать, что так же немало доказанных фактов, подтверждающих наличие души-энергетически-личностной субстанции.. Разговор получается бездоказательным, а посему "на слово" друг другу мы точно не поверим))))))

Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 19:22
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:22 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
удовольствие от созерцания шедевров живописи.. за талант быть поэтом.. за гениальность в точных науках?

А Вы считаете что за это отвечает душа?
1) Талант быть поэтом, МОЗГ - умение красиво говорить благодаря привытым с детсва факторам, а так же прочитанным книгам.
2) Удовольствие от живописи - зрение, изначально зрение передает сигнал мозгу
3) Гениальность в точных науках - обучение, изучение, исследования

 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:26 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, вот коротко:

1984 год, приведение данных КГБ - наблюдение и исследование паронормальных явлений, т.е приведений. Приведение - сгусток энергии вызванный колебаниями энергомагнитудных волн, связанных с работой мозга человека и видимостью силуета.
Исследовано 15 человек - каждый из которых подтвердил, что видел какой-то объект, но все видимые описания расходятся.
Заключение, 1985 год КГБ - данное изучение доказывает возможность создания оружия массового поражения мозговой активности человека.

 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz