Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Духовная свобода? Или свободная душа? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
Духовная свобода? Или свободная душа?
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
ойойой.. ну зачем же так??? Категорично..
1. умение красиво говорить??? - Оратор, ритор, писатель, журналист и поэт - все умеют говорить - но не все создают ШЕДЕВРЫ, заставляющие трепетать (сердца, души?) - отвергаю ваш аргумент - не доказательно.

2. Зрение.. ну, разумеется - зрение передает нам картину.. - оно так же видит свалку, туалет, еду, крыс и т.д. Что же заставляет почувствовать радость??? - недоказательно..

3. Обучение-изучение-исследования.. - да полноте.. - мы все учились понемногу...(С) - почему же то, что очевидно легко для одних - непостижимо для остальных??? Какие нейроны особенные у гениев??

Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 19:27
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:28 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
И таких документов и заключений, я прочел большое кол-во, где было ясно и точно описаны все явления, от свечения человека до НЛО. Приведены фото испытуемых, их данные, граффические изображения и многое другое.
Поэтому я говорю, что все что писал я раньше, имеет определенное подтверждение, но не распространяется в массу!
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 19:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (МЕТИС)
удовольствие от созерцания шедевров живописи.. за талант быть поэтом.. за гениальность в точных науках?
А Вы считаете что за это отвечает душа?
1) Талант быть поэтом, МОЗГ - умение красиво говорить благодаря привытым с детсва факторам, а так же прочитанным книгам.
2) Удовольствие от живописи - зрение, изначально зрение передает сигнал мозгу
3) Гениальность в точных науках - обучение, изучение, исследования

+1, еще могу добавить. что многие гении были сумасшедшими! что как раз говорит о повреждении мозга


где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:31 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Погодите-погодите.. мы, как мне кажется, говорим не о привидениях, НЛО и исследованиях спецслужб методов воздействия на психику человека.. Мы говорим о душе.. Не вижу связи ( кстати - подобной литературы и я немало прочитала, вот только про душу там не увидела)
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:34 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что вы тут такое говорите? Вы вообще думаете? Простите, но все что вы написали, это естественно мозг! Если это душа отвечает за созерцание, решение задач и прочего, то это полнейшая глупость. Без обид, но что я написал это и есть более менее пример, а вот то что Вы ответили... Это не постежимо!!!!
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
сумасшествие = повреждение мозга??? Отнюдь - это сбой ПСИХИКИ. Как раз с мозговой деятельностью как таковой - глобальных проблем нет.. Вы видели когда-нибудь оборудование (ммм.. думаю, близкое к энцефалографу.. например..), которое бы определяло степень душевного здоровья человека??? (исключаем энцефалопатии, эпилепсию и некоторые заболевания..)
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:38 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
А по вашему ПСИХИКА это не МОЗГ?? Сбой психики и есть сбой мозга... Вы что?????
Что за глупости!!!!
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 19:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
так.. дорогой Метис.. - давайте без эмоций.. - на ваши восклицательные знаки отвечу.. - да.. друг мой незнакомый.. я ДУМАЮ.. даже когда что-то читаю - тоже ОБДУМЫВАЮ то, что написано.. и стараюсь не поддаваться первым порывам.. и отрицать все только потому, что этого не может быть.. Я вроде бы как-то уже писала - что НЕ ЗНАЮ как это называется - душа-личность-совесть.. и т.д. Но то, что жизнь и ее восприятие - есть не только химическо-биоэлектрические и прочие - ческие процессы головного мозга - это однозначно. Заметьте - я не утверждала нигде, что за все отвечала ДУША - я задала вопрос - КАК по вашему мнению за это отвечает МОЗГ!
Конечно, то, что я говорю - может быть для вас непостижимо.. я же понимаю, что незнакомая Львенка - ну никак не аворитетней засекреченных исследований КГБ))))))
Так я вас и не убеждаю.. - я вас ПОБУЖДАЮ задуматься над точкой зрения, отличной от вашей..

Добавлено (06.03.2008, 19:44)
---------------------------------------------
А по вашему ПСИХИКА это не МОЗГ?? Сбой психики и есть сбой мозга... Вы что?????
Что за глупости!!!!
А по моему.. психика - есть психика.. а мозг - есть мозг.. И при полнотью соматически здоровом мозге - возникают психические заболевания..
Давайте менее эмоционально.. Я, конечно, не умнее вас, но психиатрию проходила..


Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 19:45
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:48 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Так короче спор закрыт...
Ваш сарказм, не уместен... Доказывать и объяснять я вижу нет смысла... А если Вы проходили психиатрию, то я думаю это общая психиатрия, а не направленая. Так что давай те оставим данную тему. А задумываться я уже задумывался... Разговаривал с разными провессорами по этому вопрос и с другими людьми. То что вы сейчас написали абсурдно! Простите, всего доброго!
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 19:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, то, что я говорю - может быть для вас непостижимо.. я же понимаю, что незнакомая Львенка - ну никак не аворитетней засекреченных исследований КГБ)))))) - определенно фактам я поверю больше... и увиденному своими глазами тоже... А теория она хороша только до практики... А присутствие пару лет назад, вот на практике мне устраивали и сказать не очень приятное. Но даже показали, как и что за все отвечает!
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:00 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Метис.. а, Метис.. а что вы так нервничаете? Я же вроде вас не обидела ничем.. - не пишу, что вы "ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?", "Что за глупости?"...)))) А вы уже спор заканчиваете.. - Чем-то ваш мозг так кардинально от моего отличается, что я спокойнее к диспутам и противоположным точкам зрения могу относиться???
У меня не сарказм.. - у меня ирония.. - которая вытается смягчить ваши эмоции и восклицания.. намекающие на мои несостоятельные умственные способности.. ))) (ну.. типа в шутливое русло пытаюсь перевести.. - а то еще вдруг и дурой обываться станете))))
Конечно, я не изучала НАПРАВЛЕННУЮ психиатрию.. - а что - только там преподают, что психические заболевания - есть обязательные повреждения мозга?

Добавлено (06.03.2008, 20:00)
---------------------------------------------
Злой вы, Метис, уйду я от вас..

 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 20:02 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Львенка, нет такого органа душа, и к врачу ты не пойдешь с душевной болезнью! А в психиатрических больничках лечат как разтаки голову wink

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 20:02 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не нервничаю и не злюсь, тем более не привык обзываться!
Просто не люблю спорить... мне это не доставляет удовольствия!
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:14 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирин.. а разве я говорю, что душа - орган? ойойой.. не вижу, где я такого понаписала... Еще раз - я НЕ ЗНАЮ ЧТО КОНКРЕТНО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ - но то, что не ВСЕ отвечает мозг - единственное, что я УТВЕРЖДАЮ.. По поводу того, что в психушке лечат голову)))) конечно.. Голова ведь кхм.. это самое.. - важный ОРГАН.. ага.. " с головой не дружит", "сорвало голову"..конечно - сразу голову лечить.. Да ПСИХИКУ там лечат.. ПСИХИЧЕСКИЕ заболевания..

Метис (простите - никак не могу пока еще запомнить ваше ися.. да вы так-то и представлялись.. пока..) (ааа.. - а я тоже.. - Меня зовут Наташа!), Так я вас на спор не вызывю - я вызываю на диспут - хочу вашу точку зрения услышать, узгнать какую-нибудь новую информацию.. Честно-честно.. не обманываю!

Сообщение отредактировал Львенка - Четверг, 06.03.2008, 20:14
 
butyaДата: Четверг, 06.03.2008, 20:23 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
Львенка, я не говорила что это Ваши слова, умейте читать между строк: почему и к чему я это написала)

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz