Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Духовная свобода? Или свободная душа? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
Духовная свобода? Или свободная душа?
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 20:31 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое имя Алибек. Оч приятно.
Просто больше это похоже на спор... А спор я вообще воспринимаю как глупость, так как в любой ситуации можно найти компромисс....
Что касается данной темы, то каждый будет считать себя правым... поэтому собственно не вижу смысла...))
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 20:48 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Такс))))) Да уж запусти одного близнеца и он в момент устроет бучу.. Метис это я тебе Алибек))) А что касается спора или нет.. тут не спор а диспут.. как верно заметила Наташа, Ирина.. голова??? Угумс.. я говоря про душу не отрицала что она может быть и в голове))).. Теперь еще вот что.. давайте не будем переходить на личности.. это в особенности касается модератора танного топика)

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 20:53 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тебя умоляю...
На личности я не переходил... и что говорил, я не считаю оскарблением
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 21:08 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Алибек.. у тебя трезвая голова так?? Сделай небольшое усилие.. просмотри сколько сообщений появилось изза этой темы.. и стоит ли ее прекращать))

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Четверг, 06.03.2008, 21:12 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
А разве я не изменил положение по поводу закрытия? Или я её закрыл??
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Пятница, 07.03.2008, 13:17 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
ты моя умничка)) чмок нежно)) а тебе я благодарна за активность!

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 13.03.2008, 06:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
У вопросу о поражении мозга при психических заболеваниях (которые все еще называются - душевными болезнями..)

«Мы так и не можем раскрыть причину или определить физиологию хотя бы одного психиатрического заболевания. Всякий раз, когда казалось, что обнаружен некий химический дисбаланс, позднее оказывалось, что это не так».

– Джозеф Гленмуллен, психиатр из Гарварда, автор книги «Ответный удар по прозаку»,
2000 г.
- Благодаря бесчисленным популярным журналам, общество было завалено навейшими теориями о том, что что-то не так с мозгом. Чего не достает психиатрической непогрешимости, так это научной достоверности. Как объясняет доктор Валленштейн, " не существует тестов, позволяющих оценить химическое состояние мозга живого человека"
(http://www.real-crisis.ru/op-diagnoz.htm)

Для примера приведу несколько выдержек из диагностики одного из психических заболеваний, в подтверждение отсутствия причинно-следственной связи псих. заболеваний с поражением мозга.
"БИПОЛЯРНОЕ АФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО.
...Критерии диагностики
Диагностические критерии биполярного аффективного расстройства в целом те же, независимо от возраста, в котором оно началось. Основной признак — повторяющиеся (т. е. не менее двух) эпизоды повышенного или пониженного настроения. Как в МКБ–10 (Всемирная организация здравоохранения, 1992), так и в DSM–IV (Американская психиатрическая ассоциация, 1994) выделяется степень повышенного настроения: менее выраженная для гипоманиакального состояния и более выраженная для маниакального состояния с психотической симптоматикой и без нее. Сопутствующие симптомы — повышенная энергия и активность, чрезмерная разговорчивость, выраженное чувство благополучия и физической отваги. Для более тяжелого течения заболевания характерны очень высокая самооценка и идеи величия, которые могут достигать степени бреда...
..Есть серьезные основания верить в то, что в детском и подростковом возрасте биполярное аффективное расстройство распознается крайне редко. Возникли некоторые разногласия в отношении его существования, особенностей течения в препубертатном периоде и того, в какой степени отдельные случаи пересекаются с такими состояниями, как расстройства с дефицитом внимания, тем не менее ясно, что биполярное расстройство может проявляться в подростковом возрасте, а его течение не отличается от естественного течения начавшегося в более позднем возрасте заболевания. Результаты исследований взрослых с установленным биполярным расстройством свидетельствуют о том, что значимое меньшинство (20–40%) пациентов указывает на начало заболевания в 20 и менее лет...
..Дифференциальный диагноз
В большинстве случаев диагноз биполярного аффективного расстройства можно рассматривать только при развитии первой маниакальной фазы. Однако у некоторых заболевание начинается с депрессивной фазы (по поводу которой подросток официально лечился или не лечился), тогда как у других колебания настроения имеют циклотимический характер. При диагностике более тяжелых случаев трудности возникают реже, но появляются иные проблемы. В более тяжелых случаях, особенно у лиц с психотической симптоматикой, сомнения будут возникать при дифференцировании маниакального, шизофреноподобных (включая шизоаффективные) и органических расстройств, а также расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ, а не в признании болезненного процесса. Однако в менее тяжелых случаях заболевания иногда довольно сложно разграничить более легкую гипоманиакальную фазу и расстройство поведения со склонностью к антисоциальным действиям или расстройство с оппозиционно-вызывающим поведением...
..У большинства подростков, обращающихся с признаками и симптомами острого аффективного расстройства, проверка соматического состояния обычная. Тем не менее она является неотъемлемой частью первичного обследования, поскольку ряд острых соматических и органических заболеваний (например, опухоль головного мозга, гипертиреоз, порфирия, а также назначенные и не назначенные врачом лекарственные препараты) могут, хотя и редко, вызывать симптомы маниакального синдрома. Во всех случаях следует делать полные анализы крови, мочи и электролитов, исследовать функции печени и щитовидной железы, а также проверять мочу на содержание психоактивных веществ как в ходе диагностичекой оценки, так и перед назначением лекарственных препаратов. Часто приходится проводить электроэнцефалографическое исследование, компьютерную томографию или магнитно-резонансное сканирование, но они редко дают клинически значимые данные при отсутствии положительных признаков органических поражений в анамнезе.."
http://www.psyobsor.org/1998/11/7-1.php

Вы можете также внимательно просмотреть большинство психиатрических заболеваний.. в разрезе их диагности и этиологии .. признаков поражения мозга современная психиатрия в большинстве из них не находит.

Теперь о разделе психиатрии.. о котором вы намекали.. что мне в медицинском институте так и не преподали. "Направленная психиатрия". Похоже.. ее не только мне не преподали.. - но и остальным психиатрам позабыли рассказать о столь важном разделе.. Не могли бы вы указать источник получения информации о "направленной психиатрии"?

 
crazy_skeletДата: Суббота, 22.03.2008, 02:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Львенка,

Доктор СПАСИТЕ!!!! wacko излечтте меня от Души..... можно даж ампутировать её.... всё оавно она апендиксом болтаится :'( :'( smile


слушать легко... понимать вот чему нужно учиться...

ICQ 359568377
 
ЛьвенкаДата: Суббота, 22.03.2008, 03:57 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
к сожалению.. душэктомией не владею.. а.. может.. к счастью?
 
crazy_skeletДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:50 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Львенка,очень жаль :'(

слушать легко... понимать вот чему нужно учиться...

ICQ 359568377
 
ЛьвенкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:20 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
у вас она так болит? или просто мешается???)))
 
crazy_skeletДата: Понедельник, 24.03.2008, 04:37 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
и то и другое, хотя первое уже нечасто (ноит иногда)....)))

К вопросу свободы, для меня пока Духовная свобода это возможность самому принимать решения не опираясь на чьё либо мнение и самому отвечать за принятые решения .... )

а насчет самовнушений... человек всегда должен осознавть что может произойти а что невозможно и стремиться только к тому чего он может добиться (и знает как добиться) хотя мысль и влияет на наше поведение но она скорее нужна как толчек к действию и не сильно влияет на результат (под словом "мысль" я подразумевал позитивно или негативно настроенные мысли(вообщем что то типа у мя не получится или наоборот я смогу ) а не раздумывание о том как лучше сделать предложенную тебе задачу (конструктивные мысли) и поэтому после начала действия лучше подавлять любую мысль и сконцентрироваться на выполнении задачи... по райней мере мне это помогает ))))


слушать легко... понимать вот чему нужно учиться...

ICQ 359568377
 
ЛьвенкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 06:13 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
давайте мы отсрочим беседу.. подождем новый форум?
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Духовная свобода? Или свободная душа?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz