Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | Спорная истина - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Спорная истина
Спорная истина
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 20:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то лет -надцать назад услышала одну притчу, которая долго вызывала во мне чувство негодования. Но потом я повзрослела, посмотрела на мир и поняла, что все правда, и все правильно.Шел Иисус с апостолами через пустыню. 40 дней шли. Не ели, не пили. Видят – селение близко. Попалась им на встречу женщина с полными ведрами воды.
- Добрая женщина, - обратился к ней Христос. – Дай нам воды напиться. Мы 40 дней шли через пустыню, не ели, не пили…
- Еще чего! – ответила злая женщина. - Я несу воду в свой дом. У меня есть кого напоить.

И прошла мимо.
Иисус обернулся ей вслед и сказал: «Спасибо тебе, добрая женщина, дай Бог тебе хорошего мужа!»
Идут дальше. Навстречу им другая женщина, несущая воду.
- Добрая женщина, - просит ее Христос. – Дай нам воды напиться. Мы 40 дней шли через пустыню, не ели, не пили…
- Конечно, путники. Мне не трудно снова сходить на родник. Пейте, милые, вы так исстрадались.
Напились Иисус и апостолы, повеселели. Женщина пошла, а Иисус ей вслед: «Спасибо тебе, добрая женщина, дай Бог тебе плохого мужа!»
Тут апостолы не выдержали:
-Как же так! Где справедливость? Первая женщина была зла, она пожалела для нас воды, а ты пожелал ей хорошего мужа. Доброй же, смиренной и заботливой женщине ты пожелал плохого мужа?!

- Все так, друзья мои, - ответил Христос. ДОБРО ДОЛЖНО УРАВНОВЕШИВАТЬ ЗЛО, ИНАЧЕ В МИРЕ НАСТУПИТ ХАОС.

 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Четверг, 06.03.2008, 21:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Правильно.. Обидно но верно!!

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
ЛьвенкаДата: Четверг, 06.03.2008, 23:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
угумс.. я тоже долго расстраивалась... когда поняла, что правда..
 
crazy_skeletДата: Пятница, 07.03.2008, 01:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
А я считаю что зла нет.... есть несовершенство но я еще не встречал того кто был бы злом.... мож еще не вырос..... smile

слушать легко... понимать вот чему нужно учиться...

ICQ 359568377
 
butyaДата: Пятница, 07.03.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
а откуда сие взято? уж явно не из библии....

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Пятница, 07.03.2008, 11:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина.. это притча)) ты по сути говори)

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
МЕТИСДата: Пятница, 07.03.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Да в принципе все верно. Еще из покона веков ходили сказания, что всего, т.е и добра и зла должно быть одинаковое кол-во. А в принципе это так будет всегда, по скольку человек на столько не совершенен что к примеру 100% зла все таки может быть, а вот 100% добра ни когда. Потому что всегда остануться зависть, желание легкой наживы и многое другое. Но в принципе, если рассматривать притчу в буквальном смысле, то действия не верны. Мое мнение таково:
Если первая женщина была злой - то и ей злого мужа...
Если вторая добрая - то ей доброго мужа...
Первая пара - 100% зла вторая пара 100% добра...всего по 50% зла и добра

Если первая злая - ей доброго мужа
Если вторая добрая - ей злого мужа

Опять: первая пара 50% зла 50% добра, вторая пара 50% добра 50% зла - опять получается равное кол-во... т.е по 50% зла 50% добра.

Не кажется ли вам что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется... Все равно остается противостояние зля и добра... Но возникает не спраедливость, т.е хорошие люди, должны мучаться с плохими...

Нет господа, не согласен я с данной притчей... Все можно переиначить и сделать более справедливо и ХАОСА не будет. Потому что точно так же останется нн-ое кол-во зла и добра...

ВОТ ТАК! ^_^

 
butyaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
согласна, всем нам по грехам нашим....

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Пятница, 07.03.2008, 17:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
так.. я не поняла куда пропал мой пост(((... Ну не важно..

Я лишь только хотела сказать в отношении этой притчи.. Да Алибек.. а общем ты прав... разницы вроде нет от перемещения слагаемых.. но!!это вообщем , а в частности.. в конкретной ячейке семье.. где не весь мир.. а только двае.. муж и жена вот тут он и она по 50%... тут в маленькой ячейке они друг друга уравновешивают..


Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
butyaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
но это получается жить в несправедливости, и кстате как раз в этом получается нет равновесия! добрый человек будет страдать всегда, а злой в шоколаде, потому что ему на все покакать. Так вопрос: где же тогда 50/50?

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Пятница, 07.03.2008, 17:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина... считается что плохой человек.. сам страдает от своего зла.. хотя знаешь.. никогда не видела расскаяния на лицах таких людей..

Умей смеяться, когда больно,
Умей грустить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда тебе не всё равно.
 
butyaДата: Пятница, 07.03.2008, 18:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 290
Репутация: 4
Статус: Offline
вот о том я и говорю, нет тут равновесия получается!

где бы не работать, лишь бы не работать....
 
ПоветруляДата: Пятница, 07.03.2008, 18:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
cry Увы печально, но Истина одна...Кто добр, будет добр везде и всегда! Пока горит в нем дух надежды - он господин своей судьбы! Ведь нет добра и зла на свете..Есть только люди - это мы! И только нам с вами дано определить каков же будет этот мир biggrin
 
МЕТИСДата: Пятница, 07.03.2008, 20:38 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет Принцесса, именно в этом и заключается не справедливость...
Ты написала что он и будет несчастен от своего зла. Так зачем тогда портить жизнь другому, когда можно соеденить два зла...
Нет тогда логики вещей...И в принципе с твоим заключением я не соглашусь.. сорри
 
crazy_skeletДата: Суббота, 22.03.2008, 01:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
МЕТИС,

Зачем по твоему нужно равновесие?

от перестановки мест слагаемых сумма оч. меняется т.к. муж и жена (а вернее все близкие тебе люди) влияют на твое поведение и способны изменить тебя, так вот если соединить двух "злых" то они будут накапливать "зло" вторя друг другу, пока не уничтожат себя, с добром та же проблема, добро хоть и "хорошо" но беззащитно и если достичь "пика добра", то вскоре будешь уничтожен миром..... Поэтому и нужно равновесие между добром и злом.....

А на счет несправедливости:человек всегда ищет лучшей доли (и обычно по принципу: за бугром и трава слаще, и солнышко ярче), забывая что мы имеем только то, что сами заработали... поэтому и нужно добиваться своего счастья.....

Кстати, понятие добра и зла относительно и если соединить два добра один из них будет чувствовать себя "злом" biggrin

в библии вроде сказано (извините за вольную интерпритацию): какая тебе заслуга если ты будешь на добро добром отвечать, отвечай добром на зло , люби преирающих тебя.... и т.д. может стоит задуматься над этим....


слушать легко... понимать вот чему нужно учиться...

ICQ 359568377


Сообщение отредактировал crazy_skelet - Суббота, 22.03.2008, 02:01
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » Спорная истина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz