Приветствую Вас Гость | RSS
В гостях у БЛИЗНЕЦОВ
Главная | о рожденных и нерожденных... - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЕТИС  
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » о рожденных и нерожденных...
о рожденных и нерожденных...
ЛьвенкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот давно размышляю о том, от кого и каких детей мы рожаем.. Почему так много разводов.. и тенденции к уменьшению этого неприятного факта не наблюдается.. это о генетике.. выскакиваем замуж.. женимся.. вроде по любви.. под любовь рожаем.. первого.. второго.. кто-то больше.. кто-то меньше.. а потом вдруг понимаем, что жить с человеком, от которого так усиленно рожаем - невмоготу.. да так невмоготу, что и детей не жалко.. то ли мы такие эгоисты - что о себе только и своем благополучии и счастье заботимся.. то ли и правда человек такой плохой нам попадается... Но, положа руку на сердце,... мвы веь и раньше его недостатки знали.. рожать-то зачем?? а потом детей сиротить.. и что получается? растут дети в неполной семье.. или с мачехой-отчимом.. и принимают стереотип семьи так.. - фигня война - не сложится - и мы разведемся.. и дети наши потерпят.. - мы же выросли.. раньше говорили - дочь повторяет судьбу матери - мать -одиночка - и дочь одиночкой будет.. мать - разведенка - и дочь так же жизнь свою сложит.. а теперь у нас и мужчины такие же.. - ни флага, ни родины.. - меня мать одна воспитала - и моя бывшая сама детей на ноги поставит.. (мужчины, не обижайтесь - я абстрактно..) а подрастают детки.. и мать вдруг начинает замечать в своих детках черты характера и образ жизни своего "плохого" бывшего.. как беситься начинают!! Девочки.. может просто надо присматриваться, от кого рожаем? и помнить о генетике? все-таки ее еще в школе преподают.. ощущение, что распадаются идеалы коллектива, пары, команды.. - мы становимся ОДИНОЧКАМИ.. при этом громко именуя себя личностями и индивидуальностями.. Живем сами для себя.. любим себя любимых.. и хата наша как-то все ближе к краю.. и рубашка ближе к телу липнет..кого вырастим в следующем поколении? если уже сейчас разрушаем идеалы семьи? я вот задумываюсь.. может деды наши были правы? когда сватали сами своих дочек и сыновей? семью смотрели.. родственников.. прежде чем отдать дитятко? любовь-любовью.. а воспитание не пропьешь, и гены пальцем не раздавишь..
А теперь еще традиция нарисовалась.. в нашем благословенном капиталистическом мире.. пока на ноги не встанем - рожать не будем.. Девушки.. кому уже за 25.. припоминаете, сколько болячек приобрели за последние пять лет? а те, кому за 30? есть разница в здоровье вас 20-летних и вас 30-летних? а ведь ребенок в вас живет..и болячки ваши впитывает.. и плохо ему в больном организме.. и самому ему родиться здоровым - ох, как трудно! А если вы и сами больны с детства - то о каком здоровом ребенке может идти речь???? а сколько женщин рожает, которым запрещают врачи?! и мечтают ведь тоже о ЗДОРОВОМ младенце.. да боги что ли врачи? как ребенок будет здоров, если у тебя самой гипертония. пиелонефрит, астма, аллергия, гастрит или язва??? самой хорошо больной жить? а на что детей-то обрекаешь? Понимаю.. чувство материнства.. всепоглощающее желание иметь детей.. материнская любовь.. господи.. да любовь ли это? рожать ребенка, обрекая его на болезни с самого рождения..любовь-то к кому? к нерожденному и невиденному ни разу? или к себе единственной и неповторимой, чтобы продолжение свое иметь?
я смотрю на своих подруг.. у одной ребенок 3 года питался только и исключительно запеченым зеленым яблоком.. аллергизировал на любые продукты страшно.. у второй родился сразу с больным сердцем.. больными почками.. и тоже ест только гречневую кашу и молоко.. даже на хлеб дает реакцию.. третья родила двоих - обе девочки тоже больны - одна отстает в развитии (папаша сильно за воротник закладывал), у второй тоже сердце.. (но ведь стала вторую рожать!) еще одна родила девочку вообще с волчьей пастью.. той уже 4 года - до сих пор ни одного слова не может членораздельно произнести.. (там не только папаша, но и сама мамаша всю беременность активно закладывала ).. еще у одной - у дочери астма.. очень тяжелая форма - без ингаляторов и часа не обходятся.. Думаете, счастливые мамаши были здоровы, когда собирались заводить малышей? практически у каждой - целый букет заболеваний..но.. МАТЕРИНСТВО!!! 8 месяцев отеков.. гипертонических кризов.. постоянное лежание в больнице на сохранении..героические усилия докторов.. и вот он.. явился на свет новый ЧЕЛОВЕЧЕК!! что подарила ты ему, мама? Конечно, кроме самого главного - жизни.. (хотя.. кто знает.. если душа все равно вернулась бы на землю - не все ли равно- в какого ей ребенка вселяться?)
Кто постарше - помните, в классах делили детей на группы по здоровью - на основную и вспомогательную.. помните, сколько ребят в вашем классе отнесли к вспомогательной группе? а вы знаете, что на сегодняшний день - практически 90% детей по нашим, старым критериям отбора отнесли бы к вспомогательной группе.. ???!!! просто критерии меняются.. вы, например, знаете, что раньше тем людям, кто переболел гепатитом - Болезнью Боткина - давали инвалидность? а теперь - хек.. да ты, братец, вполне нормальный член общества.. нашего.. так и хочется написать - инвалидного..
И еще проблема.. средний класс, я не говорю уже о богатых, думают, как вырастить, выучить и банально прокормить детей.. - рожают 1-2 - много 3 детей.. стараются дать образование.. пытаются поставить на ноги.. а знаете, кто самые многодетные? правильно.. пьянь..голь и рвань.. многим женщинам из этого слоя - родить - что поссать сходить.. 5-7 детей - не предел.. у нас по двору бегают трое абсолютно лысых ребенка.. с раннего утра и до позднего вечера.. иногда и в темноте их вижу.. одному 7 лет.., еще парнишка 3,5 лет.. и девчоночка.. - 2 лет.. и еще там 4 старших.. 2 наркомана и 2 сидят.. какое общество будет превалировать через пару поколений? вам не становится страшно. если задуматься? мне ОЧЕНЬ страшно!!!!
 
МЕТИСДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь, я все прочитал и у складывается впечатление, что ты видишь только минусы. А где же плюсы? Не все такие уж и больные и прочее. Все зависет от воспитания. Хорошо, меня тоже воспитывала мама одна и что теперь? Вроде нормальный человек... Во всяком случае отрицательного в свой адрес не слышал. И тем более ну ни как уж не собираюсь бросать семью.
Есть один весьма эффективный способ, чтобы потом детей сиротами не оставлять..
1) не выходить по залету (есть море контрацепции и прочего, как ни как ХХI век)
2) Первые хотя бы 1.5-2 года пожить вместе, привыкнуть, сделать окончательные выводы, т.е готов ты жить всю жизнь с этим человеком или нет. Т. е опять таки, не тупо действовать инстинктам и страсти, а хоть не много мозгами шевелить.
3) Не малою роль играет и материальная обеспеченность. (хотя бы сделать брачный договор, что после развожа, муж должен обеспечивать семью)
Да и просто открыть наконец глаза, я вот думаю, почему у меня подруги жалуются что все мужики сволочи. А почему бы смотреть не только на кошелек, внешность, но и на характер человека. Зато пацаны, у кого нормальные видения - те дааавно уже расхватаны и отпускать их по моему ни кто не собирается. Но есть и парадокс, как только девушка видит что парень нормальный, так потом начинает веревки вить. Как сказала одна моя бывшая девушка: "Когда человек рядом, мы думаем что это навсегда и не видим всей преести его присуствия, а когда тебя бросают, то в этот момент туман рассеивается и начинаем соображать, что лучше него небыло".
Тоже самое касается и нас мужчин.
А вообще конечно не понятно деградация общества. Ведь если разобраться, то действительно, конечно не на столько все мрачно, но все таки, в наше время нет слежения за отношениями, моральным обликом. Да и вообще на столько все стремно стало, что думаешь, как бы выбрать нормальную вторую половинку... И вообще реально ли это?
 
МЕТИСДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще я с тобой полностью согласен, все краски смываются фактами.
 
Йа_СнежинкОДата: Пятница, 14.03.2008, 15:00 | Сообщение # 4
ПРОВОКАТОР!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Забавное суждение и у Львенки и у Метиса.. значит мое будет третьим! Вас родили и не спросили хотели вы жить в этом мире или нет, но вам подарили жизнь, так? А мы, будущие мамы, значит должны посчитать, расчитать, подумать.. да да.. ты обязан вырастить ребенка, дать воспитание и образование, но! Львенка, скажите, а у совершенно здоровых родителей разве не может родиться больное дитя?? Или им тоже не рожать? Да процент ниже, но тем не менее я знаю семью где ждали ребенка родители здоровы, не пьют и даже не курят. Всю беременность она питалась по книжному и ничего не нарушала, но девочка родилась с больным сердцем и вскоре умерла, что это?? Судьба? А вот у меня почки и сердце больное, мне запрещали рожать, но я родила! Дочке 10 лет! Постоянно обследую ее изза плохой наследственности, у нас еще и папа алкаш. Но Настя здорова! И по прошлым канонам была бы в основной группе ;). Учится только на 5!. Львенка я счастлива, что у меня есть дочка, может быть я живу ради нее!! То есть я не имела права по вашему рожать, потому , что больна, потому, что малообеспечена, но я родила! Растет ЧЕЛОВЕК и живу я! Не нужно говорить обо всех сразу, каждый случай индивидуален!

Я же говорЮ, что я - ВолшебниЦО!! ))

 
ЛьвенкаДата: Суббота, 15.03.2008, 01:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
а я не говорю обо всех сразу.. я говорю о ТЕНДЕНЦИИ в нашем обществе.. - если отвлечься от собственной семьи. - и посмотреть вокруг.. - так ли уж я неправа???
(У меня есть замечательная подруга - МАМА .. ага.. так вот - большими буквами.. у нее 5 детей! - так она, чтоб ее дети жили достойно - уехала из страны.. нашей замечательной.. которая.. сильно заботится о своих простых гражданах.. и не жалеет.. = хотя она тоже меня уколола за эту тему - мол, про пьянь и рвань.. - не про нее ли.....)
 
Йа_СнежинкОДата: Вторник, 18.03.2008, 19:44 | Сообщение # 6
ПРОВОКАТОР!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Offline
Львенка, так при чем тут тогда рожать или не рожать, если речь уже об отношении нашей страны к нашим детям? Да конечно, проще выбить всех больных и иевалидов, перестрелять малоимущих, оставить только аэлиту.. А ты уверена что население страны будет здоровее?? Мне кажется прежде всего внешние факторы.. вот их нужно менять.. и отношние к человеку вообще.. вот тогда и появятся здоровые дети.. А мериканцы беря из детдомов наших больных детей выращивают здорового члена общества. А мы отдавая в детдом здорового малыша имеем в итоге морального а часто и физического урода.

Я же говорЮ, что я - ВолшебниЦО!! ))

 
ЛьвенкаДата: Вторник, 18.03.2008, 20:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
отношение государства к рядовому гражданину - это еще более больная тема! и мы вряд ли что-то сможем поменять сейчас.. Давайте с себя начнем для начала? Не привязывать мужчину беременностью.. не совсем-то для нас и желательной.. - но чтоб женился.. и рядом остался.. Не рожать абы от кого - лишь бы забеременеть.. если задумал родить - ну подлечись для начала - да мужа подлечи.. - от пьющего-то уж зачем рожать?? если знаешь, что ребенок может уродом или больным родиться.. ДУМАЙ не о себе в первую очередь.. а о ребенке!какую ты ему жизнь готовишь! Разве это так плохо?? подходить к вопросам рождения нового человека более цивилизованно и серьезно? рожать не по "залету".. и не с какими-то целями воздействия на другого человека... сда..

вот все здорово.. а я как посмотрю на ту девочку.. с волчьй пастью.. как послушаю ее пьяную маму.. которая гордится тем, что девочка начала говорить как 2-х летний ребенок.. (ей сейчас 5 лет уже)- так мне ей в рожу дать хочется.. СИЛЬНО!

Сообщение отредактировал Львенка - Вторник, 18.03.2008, 20:14
 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Беседка » о рожденных и нерожденных...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz